Делимся опытом

23 сентября 2022 года представители детского комплекса приняли участие в ряде научно-практических конференций разного уровня.

Этот  сентябрьский день выдался насыщенным и урожайным на мероприятия у наших партнеров из Москвы и Магнитогорска. И конечно, мы не смогли остаться в стороне, и конечно, поддержали Московский педагогический государственный университет, Магнитогорский педагогический колледж и детский технопарк «Кванториум».

На XIII Международной научно-практической конференции «Медиаобразование: стратегии развития – 2022» на базе Московского педагогического государственного университета с докладом «Из опыта реализации программы детского медиацентра в детских центрах ПАО «ММК» выступили Савельева О.П., Вязова Н.В., Мирошина П.А., Гелих Я.В. Они рассказали о подходах к организации открытого меда-пространства детских центрах, о конструкции и наполнении сайта, официальных групп, а так же специальных каналов общения с родителями.

Во II Всероссийской научно-практической конференции с международным участием, организаторами которой выступили Министерство образования  и науки Челябинской области, Челябинский институт развития профессионального образования в Магнитогорском педагогическом колледже с докладом «Профильная смена «Юниоры ворлдскиллз» как форма профориентационной работы  в условиях детского оздоровительного лагеря»  на круглом столе по обмену практиками организации профессионального самоопределения обучающихся выступила Савельева О.П. В открытом диалоге участники круглого стола  обсудили профессионально ориентирующее направление воспитательной  работы, а так же наметили подходы к организации и проведению  профильных смен для юниоров ворлдскиллс на базе ДООЦ «Уральские зори».

На межрегиональной научно-практической конференции «Программы поддержки научно-технического творчества  детей: состояние и перспективы развития» на базе МГТУ им. Г.И.Носова и  IT-куба города Магнитогорска с докладом «Из опыта реализации профильных программ технической направленности в детских центрах  ПАО «ММК» выступила Савельева О.П.  В нем она рассказала об опыте проведения профильных смен научно-технической направленности, а так же про программу кванторианских каникул в ДООЦ «Уральские зори» детского технопарка «Кванториум» Магнитогорска.

Надеемся, что наше сотрудничество продолжится так же плодотворно, и впереди новые актуальные совместные проекты.