Всероссийский фестиваль детского и юношеского творчества «Хоровод традиций на Урале»

26 – 30 мая  2021 года в детском оздоровительно-образовательном центре «Уральские зори» проходит Всероссийский фестиваль детского и юношеского творчества «Хоровод традиций на Урале».

Фестиваль проводится  в соответствии с Приказом  Министерства просвещения РФ  от 11 декабря 2020 года № 715 «Об утверждении перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2020/21 учебный год», пункт 30, в рамках Всероссийского конкурса художественного и технического  творчества «Хоровод традиций-2021».

Организаторами фестиваля выступают: АНО по работе с одаренными детьми «ИНСАЙТ» (г. Москва) и ЧУ ДО ПАО «ММК» «ДООК». Фестиваль проводится при поддержке  организации «Содействие детскому отдыху»

В рамках фестиваля 250 конкурсантов из 9 субъектов РФ (Новосибирская, Оренбургская, Кемеровская, Самарская, Челябинская области, Пермский край, Башкирская, Удмуртская  и Чувашская республики) соревнуются  в  следующих конкурсах:

  • Всероссийский фольклорный конкурс «Живая традиция»;
  • Всероссийский конкурс детских хореографических коллективов «Здравствуй, мир!»;
  • Всероссийский конкурс литературно-художественного творчества «Шедевры из чернильницы»;
  • Всероссийский конкурс детских театральных коллективов «Театральная юность России»;
  • Всероссийский конкурс изобразительного искусства, декоративно-прикладного и технического творчества «Палитра ремесел».

В программе участников фестиваля ждут – репетиции, конкурсные испытания, мастер-классы,  экскурсия по Магнитогорску, на ПАО «ММК» и подъем на ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск».