ВНИМАНИЕ, КОНКУРС!

Дорогие ребята, а также их родители! Спешим сообщить, что мы объявляем традиционный  конкурс детского творчества в рамках программы «Резиденция Деда Мороза» «Новогодние приключения богатырей».

Мы будем рады встрече с нашими традиционными авторами! Приглашайте своих друзей, привлекайте родителей! 

Напоминаем, что ждем участников 6 – 18 лет. Работы можно делать индивидуально и коллективно! Приветствуются работы, сделанные  семейными командами!

В этом году номинации Конкурса:

  • «Богатырские доспехи». Главные отличительные элементы костюма богатыря – это его доспехи. Они не только защищают от вражеских сил, но и  украшают богатыря, являются символом мужества, смелости и храбрости. Участникам  конкурса нужно создать настоящие доспехи богатырей (меч, щит, шлем, булава и т.д.). Все доспехи должны быть оригинальными. Можно придумать свой вариант доспеха для богатырей. Размеры поделки от 30 см. до 1 м.
  • «Волшебная книга». Конь Юлий является самым главным  хранителем в  княжеской библиотеке. Он собирает различные книги от сказок до исторических фактов. Чтобы пополнить фонд библиотеки, Юлий просит помощи у участников конкурса. Это могут быть  как макеты книг (красиво оформленные обложки и переплеты), так и книги в несколько страниц или книги-раскладушки. Допускается использование компьютерной графики, аппликации, коллажа, ассамбляжа. Дополнительные баллы  жюри присуждает за содержание текстов и иллюстрации.
  • «Метло-план Бабы Яги». С помощью метлы баба Яга находит себе множество приключений, но метла у нее уже старая. Участникам  конкурса требуется создать новую, усовершенствованную Метлу Бабы Яги с учетом новинок техники и технологии. Размер поделки (конструкции) от 70 см до 1,5 м. 
  • «Герои сказок и былин». В историях про богатырей действует множество героев. Достаточно выбрать любимого персонажа и создать его своими руками. Техника исполнения – любая. Размеры от 15 см.
  • «Символ года» – Символом 2021 года является Белый Металлический Бык. Задача участников выполнить в свободной технике фигурку быка, который будет украшать терем Деда Мороза. Техника исполнения – любая. Размеры от 15 см.

Участие в конкурсе абсолютно бесплатное.

Работы оценивает профессиональное жюри.

Победители и призеры конкурса определяются согласно номинациям, а также возрастным категориям и награждаются дипломами и призами.

Победители номинации «Приз зрительских симпатий» будут определены через online голосование в официальной группе ВКонтакте.

Все участники конкурса получают дипломы участников.

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Прием заявок (в электронном виде, форма для скачивания) на участие  в конкурсе – до 10 декабря 2020 года.

Прием конкурсных работ – до 15 декабря 2020 года!

Требования к заявкам и конкурсным работам:

  1. Заявка по прилагаемой форме (Приложение 1) высылается участником самостоятельно в электронном виде до 10 декабря 2020 года. Электронные заявки принимаются по адресу: rdmgu2020@gmail.com
  2. Школы (детские сады, дома творчества) могут прислать информацию по всем работам в одной заявке.
  3. После получения заявки, с вами свяжется контактное лицо по указанным телефонам и согласует дату, время и адрес по сбору конкурсных материалов.
  4. Конкурсные материалы, поступившие в Оргкомитет позднее 10 декабря, а также с нарушением требований к ним, не рассматриваются.
  5. К каждой конкурсной работе необходимо прикрепить дубликат заявки (индивидуальная) (Приложение 2) в печатном виде так, чтобы при многократной транспортировке заявка не открепилась от работы.
  6. От школы (дошкольного учреждения, учреждения дополнительного образования) принимается не более шести работ в каждой номинации, даже если работы представлены в разных техниках. Максимальное количество работ – 30 шт.;
  7. Все детали поделки должны быть хорошо соединены между собой и готовы к многократной транспортировке. Каждая работа должна быть упакована. Работы без прикреплённой заявки автоматически снимаются с конкурса;
  8. Все работы, принимающие участие в конкурсе возвращаются по запросу от участников в течение месяца после окончания конкурса с 10 января по 10 февраля 2021 года. О месте выдачи работ  будет сообщено дополнительно. После 10 февраля 2021 года Оргкомитет оставляет за собой право сохранить работы для оформления детских загородных центров ПАО «ММК» или передать в качестве благотворительной помощи детским учреждениям.

Адрес и контакты Оргкомитета Конкурса:

Оргкомитет расположен по адресу: 45500, Челябинская область, г. Магнитогорск, ул. Кирова, 70, кабинет 407, ЧУ ДО ПАО «ММК» «ДООК».

Контактный телефон: +79049750402, Дарья Юрьевна

Адрес электронной почты: rdmgu2020@gmail.com

Положение о конкурсе