Подписано соглашение о партнёрстве

Детский оздоровительно-образовательный комплекс ПАО “ММК” и Центр цифрового образования детей “IT-куб” подписали соглашение о партнёрстве. Теперь у юных учеников центра, будущих инженеров и программистов, появится уникальная возможность прокачивать свои умения и навыки и во время школьных каникул – в рамках профильных смен.

“Это только первый шаг в этой большой работе. И эта работа даст свои результаты в ближайшее время. Я предлагаю подписать.

– Да, давайте подпишем соглашение”.

Для обеих сторон соглашение о сотрудничестве – открытие новых возможностей для развития. Вклад в будущее города и страны. Начинать работу с чистого листа не придётся. Опыт подобного партнёрства уже есть и, как показала практика, он оказался успешным.

Денис Полушкин, руководитель Центра цифрового образования детей “IT-куб” в г. Магнитогорске

“В рамках работы детского технопарка “Кванториум” мы тесно сотрудничаем с детским загородным лагерем “Уральские зори”, и продолжая эту традицию, мы хотели бы, чтобы дети центра цифровой подготовки “IT-куб” также могли погружаться в профильные инженерные смены на базе лагеря. Тем более, что лагерь постоянно улучшает материально-техническую базу и делает достаточно комфортным организацию профильных смен по инженерным направлениям”.

Новый образовательный проект под названием “IT-куб” открыл свои двери в Магнитогорске в сентябре 2022 года. Центр – продолжатель традиций “Кванториума”, он расширяет возможности детского технопарка, развивая новые направления. Здесь учатся более пятисот детей в возрасте от шести лет и старше по шести профилям подготовки, среди них: основы алгоритмики и логики, робототехника, разработка виртуальной дополненной реальности. В этой аудитории, к примеру, ребята создают виртуальные миры с помощью визуального конструктора Kodu Game Lab.

Диана, ученица Центра цифрового образования детей “IT-куб” в г. Магнитогорске

“Я делаю телепорт, когда касаюсь монет, телепортируюсь в другой мир. Тут ещё есть лабиринт, чтобы найти эту монету”.

“IT-куб” – это федеральная сеть центров детского технического творчества. Она создавалась при поддержке Министерства просвещения России в рамках реализации национального проекта “Образование”. Всё обучение в центре бесплатное. Специалисты уверены: новое соглашение о сотрудничестве с детским оздоровительно-образовательным комплексом ПАО ММК выведет обучение ребят на ещё более высокий уровень.

Олег Закиров, директор ДООК ПАО “ММК”

“Сегодня детские центры ПАО “ММК” благодаря непосредственной помощи Магнитогорского металлургического комбината, наверное, уже приобрели статус современной детской базы, где осуществляются программы детского дополнительного образования самого различного уровня. Мы постоянно отслеживаем все тенденции, которые существуют у нас в России в области развития детского отдыха. И конечно, не могли обойти стороной развитие таких проектов, как IT-образование детей”.

Сегодня на базах детского оздоровительно-образовательного комплекса ММК есть всё необходимое для организации полноценного комфортного, безопасного и интересного отдыха. И работа по развитию продолжается. В рамках подписанного соглашения с центром “IT-куб” уже в ближайшее время в загородном лагере “Уральские зори” будут организованы профильные инженерные смены и тематические мастер-классы. Договор между организациями был подписан на один год, руководители не сомневаются: в будущем он будет пролонгирован.

Источник: https://tv-in.ru/novosti/obshchestvo/soglashenie-o-partnjorstve.html