«Классный мюзикл!»

В необычной программе осенних каникул в ДООЦ «Уральские зори» дети и вожатые погрузились в чарующий мир театрального искусства. Под благосклонным взором Мельпомены – музы, покровительницы театра состоялась премьера мюзикла.

Ажиотаж, суета, волнение – целый спектр  эмоций захлестнул 5 ноября детский центр «Уральские зори». Главным возмутителем спокойствия стало ключевое и итоговое мероприятие Арт-смены – премьерный показ мюзикла «Кот в сапогах» (по мотивам сказки Ш.Перро). Ведь на протяжении всей смены, практически, в режиме нон-стоп, ребята из разных отрядов работали одной большой дружной командой.  Актеры и танцоры, певцы и костюмеры, гримеры и декораторы. Какие только новые профессии из мира театра не приоткрыли детям свои профессиональные секреты.

Занятия по сценическому движению, актерскому мастерству, дыхательная гимнастика и постановка голоса – именно такие мастер-классы посещали все желающие дети, которые отдыхали на смене. С ребятами работали педагоги дополнительного образования, а по совместительству режиссеры-постановщики – Ангелина Царан, Евгения Сулемова и  хореограф – Регина Широкова.

Творчество – это одно из самых любимых направлений самореализации у детей в лагере. В этот раз в четырнадцати мизансценах мюзикла «Кот в сапогах» блестяще проявили свои актерские таланты ребята из разных отрядов – Марат Г. (в роли Кота), Максим И. (в роли Маркиза Карабаса), Елена В. (в роли Принцессы), Роман С. (в роли Короля), Артур А. и Денис И. (в ролях Братьев), Тамерлан А. (в роли Людоеда), Олеся В. (в роли Зайчихи), Викор К., Алина С., Арстан Б., Милена Г., Алиса К., Илья Т., Мария И., Мария М. (исполнители роли Зайчиков), Матвей К., Артур А. и Денис И. (персонажи – Мужики), Вероника М., Анна П. и Елена М. (исполнившие роли: Красавицы), Анастасия П., Дарья И., Софья Ф. (персонаж – Скелеты).

Важная роль была отведена актерам, отвечающим за декорации. Ими стали Диана Б., Василиса С., Алиса И. Достойно отработали в постановке и служащие замка: Виктория Г., Анна П., Алина М., Арина У., Алиса У., Алиса С., Диана П. и Анна М.

За световое и музыкальное сопровождение все участники труппы благодарят зав. клубом Веселкова Влада и лучшего в мире ди-джея Иванова Семена.

Смена закончилась, премьера прошла успешно, аплодисменты стихли, но в памяти навсегда останутся эмоции от первого выхода на сцену. Ждем новые проекты и новые постановки – ведь «вся наша жизнь – театр, а люди в нем – актеры» много лет назад говаривал Уильям Шекспир.