Юные южноуральцы разработали проекты по реорганизации отдыха детей и подростков в загородных лагерях

Готовится к выходу сборник молодежных проектов по результатам работы образовательных интенсивов в профильных сменах «Project.mgn», которые состоялись в детских загородных лагерях Челябинской области.

За последние 2 года в проектных сменах в детском центре «Горное ущелье» приняло участие более 600 подростков, которые разработали и представили жюри около 200 проектов. Отметим, соорганизаторы данной работы: Институт экономики и управления «МГТУ им. Г.И. Носова», Общественная палата Челябинской области.

Готовящийся сборник выйдет впервые и объединит результаты проектного интенсива среди подростков за 2 года. Идея, реализованная в ДООЦ «Горное ущелье», уникальна: ребята приезжают отдохнуть в летний лагерь, где им предлагают заняться проектной деятельностью. Сначала отдыхающие придумывают идею для проекта, потом оформляют ее для публичного выступления, добавляя результаты социологического опроса, экономические расчеты и т.д.  Самое грандиозное — это защита своего проекта перед компетентным жюри, в которое входят депутаты Законодательного Собрания Челябинской области, ведущие управленцы и бизнесмены региона, чиновники.

В сборнике представлены проекты не только по реорганизации отдыха детей и подростков в загородных лагерях Детского комплекса ПАО «ММК», но и проекты по улучшению жизни российского общества в целом. Кстати, часть представленных проектов уже реализована в ДООЦ «Горное ущелье».

Добавим, сборник будет интересен всем, кто отслеживает молодежные инициативы, а также занимается образовательной и просветительской деятельностью в молодежной среде, а скачать его в электронном виде на нашем сайте можно будет уже осенью.

Источник: https://op74.ru/news/2022/08/17/yunye-yuzhnouraltsy-razrabotali-proekty-po-reorganizatsii-otdyha-detey-i-podrostkov-v-zagorodnyh-lageryah.html