В эти выходные в «Уральских зорях» дали старт заключительной тематической смене в духе киберпанка

Детский центр “Уральские зори” заканчивает летнюю кампанию на высокой ноте. В эти выходные в лагере дали старт заключительной тематической смене в духе “кибер-панка”. За 17 августовских дней юные и активные составят свой “Код будущего”, укрепят здоровье и найдут новых друзей. Продолжит Елена Ткач.

Несколько дней назад мегаполис детства, для школьников Магнитки больше известный как лагерь “Уральские зори”, заселили новые жители. Поселение создал гениальный ученый Зеро-Дей, параллельно он же из различных компетенций придумал “Код будущего”. Как и полагается, формулу похитили злодеи, и теперь вся надежда на юных представителей поколения “Некст”. Вот такая легенда вдохновляет отдыхающих школьников пятой профильной смены центра “Уральские зори”.

Аделина Дерюшева, методист ДООЦ “Уральские зори”

“К ребятам будут приезжать самые разные специалисты. Будут проходить мастер-классы, лекции, самые различные интенсивы. Одним словом, всё, что нужно людям будущего – управление, технологии, роботы”.

Участники попадают в интенсив, в рамках которого организованы теоретические и практические занятия по тайм-менеджменту, мозговые штурмы, интеллектуальные батлы, тренинги, ролевые игры, создание ментальных карт. Всё, что помогает ребёнку почувствовать наполненность и реализацию.

Дарья Чурикова

“Да, все мероприятия очень здоровские. Мы очень много танцуем, танцевать мне нравится больше всего. Есть люди, которые очень стесняются, но наши вожатые стараются их раскрыть, чтобы они тоже участвовали”.

Роль вожатых и педагогов сложно недооценивать. Очень часто школьники просят своих родителей взять путёвки в лагерь на определённую смену и даже в определенный отряд только для того, чтобы попасть к любимым педагогам.

Александр Свечников

“Здесь здоровое питание, свежий воздух, спорт и    огромное количество возможностей раскрыть свой творческий потенциал. Смена в лагере – это маленькая жизнь, и к тому же экзамен на социализацию”.

Лагерь – это новый образ жизни детей, режим с его особым романтическим стилем и тоном, другая деятельность, и обязательно оздоровление. Ведь прекрасные ландшафты и чистый воздух Башкирии никто не отменял, даже противники учёного под загадочным именем Зеро-Дей. И в итоге добро победит зло, а код отличного отдыха каждый ребёнок себе составит сам.

Источник: https://tv-in.ru/novosti/obshchestvo/letnyaya-ozdorovitelnaya-kampaniya-17-08-2022.html