В «Уральских зорях» стартовала профильная смена «Профcity»

В образовательно-оздоровительном центре “Уральские зори” стартовала профильная смена “Профcity”. В течение двух недель ребята будут знакомиться с самыми актуальными и востребованными профессиями. В программе предусмотрены тренинги, лекции и мастер-классы.

Для нового заезда в “Уральских зорях” придумали целую легенду. Якобы ребята попадают в заброшенный Проф city, жители которого перестали трудиться. Теперь задача детей и подростков заселить город новыми профессиями. Для этого отдыхающие будут проходить тренинги и мастер-классы с представителями разных профессий. Участие в жизни лагеря принимают все 650 отдыхающих. Но профильный отряд из 30 человек погружается в тему гораздо глубже.

Валерия Шуйская, куратор программы “Профcity – город профессий”

“Профильный отряд занимается тем, что более глубоко изучает профессии, приезжие гости занимаются с ними индивидуально, рассказывают об особенностях своих профессий и проводят с ними тренинги. А также гости работают на все дружины, рассказывают о своих профессиях и даже помогают некоторым ребятам в исполнении их мечты”.

Во время профильной смены ребята познакомятся с дизайнерами, финансовыми специалистами, организаторами мероприятий, предпринимателями и другими успешными профессионалами. Опыт, который они получат, пригодится им уже совсем скоро.

Кирилл Хейфец

“Много нового узнал о планировании своего дня, тайм-менеджмент так называемый. Аспекты всякие для себя узнал. Думаю, то, что это важно будет для меня, особенно в следующем учебном году, в 11 классе. Это будет крайне необходимо для меня”.

Кира Бурлуцкая

“Намного лучше здесь это всё узнать. Потому что свежий воздух, много разных знакомств. Естественно, очень классно, что разный возраст в отряде. Потому что, это как-то складывается”.

Мария Стадник

Я думаю, мне понадобятся те знания, которые я сейчас получаю. Потому что они правда очень нужны мне. Допустим, маркетинг, как находить общий язык с человеком, лидерские навыки я в себе проявляю. Думаю я что-то попробую с бизнесом.

Лагерь “Уральские зори”- неоднократный лауреат различных конкурсов и смотров всероссийского уровня. Это одно из любимых мест отдыха магнитогорской детворы. Здесь можно провести время не только с пользой, но и с удовольствием.

Источник: https://tv-in.ru/novosti/mmk/profilnaya-smena-v-uralskikh-zoryakh.html