Летняя оздоровительная кампания

В “Горном ущелье” построили новый мост, а в “Уральских зорях” – соляную комнату. И это далеко не всё, что в этом году ждёт детей в загородных комплексах. Наша съёмочная группа побывала в оздоровительно-образовательных центрах и увидела, как там готовятся к летней кампании.

25 метров в длину и метр двадцать в глубину. В “Горном ущелье” к летнему сезону готовят открытый бассейн с новой системой водоподготовки и подогревом. В живописном месте у подножия Уральских гор поплавать в нём сможет любой отдыхающий.

Ольга Аникина, корреспондент

“В нескольких шагах от бассейна расположена новая многофункциональная площадка. В настоящее время строители заканчивают работы. Осталось совсем чуть-чуть. Планируется, что здесь дети будут играть в футбол, баскетбол, волейбол”.

На заросшем пустыре оборудовали пешеходные дорожки. Они ведут к новому мосту, который соединяет правый и левый берег загородного комплекса.

Оксана Савельева, ведущий специалист по научно-методической работе ДООК ПАО “ММК”

“Теперь ребятам из того района, где они проживают, будет намного ближе добираться до медицинского корпуса (надеюсь, он им не понадобится). А также сокращается путь до бассейна и новой спортивной площадки”.

И это далеко не все преобразования, которые ждут детей этим летом. Для любителей пляжного волейбола соорудили специальную площадку. Для желающих заняться спортом под открытым небом поставили тренажёры. Провели ремонты в корпусах и акарицидную обработку территории. Все необходимые мероприятия для комфортного и безопасного отдыха были организованы и в загородном комплексе “Уральские зори”.

Оксана Савельева, ведущий специалист по научно-методической работе ДООК ПАО “ММК”

“За счёт целевого финансирования, которое традиционно осуществляется ММК, проведены ремонтные работы, закуплено необходимое оборудование (для столовой, для спортивных площадок). Всё для того, чтобы детям было комфортно. У нас прекрасные новые отремонтированные, реконструированные корпуса. И доля номерного фонда, например, в “Уральских зорях”, где удобства в комнате, достигает 82%”.

Благодаря поддержке ММК в этом году также приобрели машину скорой помощи. В оздоровительном комплексе теперь их две. Они будут дежурить в круглосуточном режиме. Впрочем, здоровью отдыхающих всегда уделяют особое внимание. В этом году в “Уральских зорях” предлагают новую программу санаторно-курортного лечения. Оба детских комплекса, а также палаточный лагерь “Скиф”, прошли приёмку межведомственной комиссии и полностью готовы к отдыху детей. Укомплектован и педагогический состав. Вожатые подготовили новые и интересные программы. К слову, в этом году будут организованы пять тематических смен с заездами на 14, 18 и 21 день. За летнюю оздоровительную кампанию планируют принять около восьми тысяч мальчишек и девчонок. Отметим, несмотря на снятие ряда ограничений, встречи детей с родителями во время отдыха по-прежнему будут запрещены.

Источник: https://tv-in.ru/novosti/zdorove/letnyaya-ozdorovitelnaya-kampaniya.html