Школа вожатых открыла новый учебный год!

15 февраля в большом актовом зале МГТУ им. Г.И. Носова начался новый учебный год в Школе вожатского мастерства.

Начало февраля  – это старт нового потока подготовки вожатых для детских центров ПАО «ММК» «Уральские зори» и «Горное ущелье».

В этом году театрализованное  открытие было стилизовано под  жизнь в пионерском лагере.  Ведь в этом году вся страна отмечает 100-летие пионерии. Линейка, костер, планерка, страшилки,  поход и другие активности из недалекого прошлого, чего только не было на сцене. Ведущие Аделина и Полина погрузили будущих слушателей Школы вожатых в атмосферу пионерии и детского летнего лагеря.

Изюминкой представления стали хореографические номера от Студенческого отряда им. С.С.Уваровского, наших постоянных участников  летних  и профильных программ студии танца «Театро» из Правобережного центра дополнительного образования детей, от вожатского отряда детского центра «Горное ущелье».

С приветственным словом к  слушателям обратился и.о. директора Института дополнительного  образования «Горизонт» Игорь Геннадьевич Проскуряков.

Ведущий специалист по научно-методической работе Детского  комплекса ПАО «ММК» Оксана Петровна Савельева не только пожелала  успешного освоения курса и новых впечатлений, но и вручила награду.

Член авторского коллектива – Аделина Дерюшева (экс- командир педагогического отряда «Батарейки») стала лауреатом второй степени  Всероссийского открытого конкурса наставничества «Мастер и подмастерья – 2021») за программу «Школы подготовки вожатых детского оздоровительно-образовательного комплекса ПАО «ММК». Именно эта программа в обновленном формате будет реализована в 2022 году.

Слушателей ждут лекции от ведущих преподавателей МГТУ им. Г.И. Носова, методистов детских центров «Уральские зори»  и «Горное ущелье», а так же интерактивы от педагогического отряда «Батарейки». В конце обучения  обязательно состоится трехдневный  выездной инструктивный сбор в детском центре «Уральские зори», ну и конечно экзамен в форме «защиты» программы отрядной деятельности.

Надеемся, что предстоящие два с половиной месяца пройдут насыщенно и с пользой. И в мае большая и дружная команда детского комплекса ПАО «ММК» пополнится энергичными, инициативными и подготовленными выпускниками Школы вожатых 2022 года.