Юбилей центра PRO инноваций

Заложили капсулу времени и высадили голубые ели. В “Уральских зорях” состоялся большой праздник, посвященный юбилею детского центра. В этом году один из лидеров в сфере организации детского отдыха отмечает 75 лет. В честь знаменательного события в “Уральские зори” пригласили почётных гостей. Для них организовали экскурсию и подготовили концертную программу. В числе зрителей была и наша съёмочная группа.

Почётные гости праздника повязывают яркие галстуки и отправляются на экскурсию по загородному центру. Первая остановка – праздничный отдел. Здесь гостям предлагают украсить большой искусственный торт. В другом отделе угощают национальными блюдами.   

“Очень вкусно!”

На следующем этапе гости закладывают капсулу времени с посланием будущему поколению. Его молодёжь прочитает через десять лет.

Фёдор Наследов, старший менеджер группы социальных программ ПАО “ММК”

“Мне всегда приятно здесь быть. Всегда окунаешься в атмосферу детства. В наше время мы находим средства для организации отдыха в лагерях, чтобы это был безопасный и комфортный отдых для наших детей”.

Большую праздничную программу посвятили юбилею детского центра. В этом году ему исполняется 75 лет. В настоящее время “Уральские зори” представляют собой настоящий многофункциональный центр и являются одним из лучших детских центров в регионе. Сегодня уже трудно представить что когда-то на месте современных корпусов были разбиты брезентовые палатки.

Олег Закиров, директор детского оздоровительно-образовательного комплекса ПАО “ММК”

“Благодаря помощи ММК за последние годы лагерь преобразился. Лагерь преобразился. Появились ряд объектов. Отдыха детей”.

Здесь дети отдыхают, занимаются наукой и спортом. В “Уральских зорях” реализуются различные программы и проекты. В том числе благодаря поддержке Магнитогорского металлургического комбината.

Юрий Демчук, и.о. председателя ППО группы ПАО “ММК”

“Всегда профсоюз уделял большое внимание детскому отдыху. Дети получают удовольствие и родителям хорошо”.

Сразу после экскурсии состоялся праздничный концерт. Детские отряд подготовили танцевальные выступления. Почётные гости – представители комбината и Абзелиловского района, а также педагогического колледжа, поздравили юбиляров и вручили подарки. Но, пожалуй, главный презент от ММК ещё впереди. На территории центра появится оздоровительный комплекс с бассейном. Его строительство планируют начать уже в следующем году.

Источник: http://tv-in.ru/novosti/obshchestvo/yubilej-tsentra-pro-innovatsij.html