И снова здравствуйте!

Потрясающее солнечное утро. Везде слышен звонкий смех и гул. Белая табличка виднеется сквозь толпу пёстрых шапок. Отряд будущих профессионалов встречает!

Сегодня, 21 марта, состоялся выезд из города талантливых и активных ребят-юниоров в ДООЦ «Уральские зори». Там ребята разделились по компетенциям и отрядам, познакомились, уже придумали название, девиз, логотип своего отряда. Они даже успели посетить два мероприятия, такие как игра «Тимбилдинг» или знакомство с местами лагеря через мини-квесты, а также первая в смене дискотека.

До отъезда мне удалось расспросить юных участников о том, что они ожидали от этой поездки получить, и думали ли они над выбором будущей профессии, выбирая определённую компетенцию. Ребята рассказывали, о том, что выбирали определённую компетенцию, основываясь не только на личных предпочтениях, но и на её пользе для своей будущей работы и жизни в целом.

Дети в течении дня проявляли себя с активной стороны, выявились лидеры и умелая молодёжь. Кто-то из ребят помогал вожатым в подготовке к будущим мероприятиям через рисование, кто-то через игру на гитаре, а кто-то через пение и танцы. Все школьники были заняты определённым занятием и, таким образом, они медленно, но верно соединялись в один общий дружный коллектив, который готов был и дальше сотрудничать, работать в команде и изучать новое для них движение «World Skills».

Журналист ТИХОМИРОВА Анастасия