Губернаторские стипендии у педагогической команды детских центров «Уральские зори» и «Горное ущелье»!

На ежегодной Молодежной ассамблее 67 южноуральцев наградили за вклад в развитие региона. Среди них обладатели Стипендии и благодарственных писем Губернатора Челябинской области, а также премии имени В.П. Поляничко.

В приветственном слове Губернатор Челябинской области Алексей Текслер отметил, что благодаря молодежи область развивается и движется вперед, а органы власти будут делать все, чтобы молодое поколение реализовывало свой потенциал. Также Губернатор особо отметил тех, кто помогал южноуральцам в период напряженной эпидемиологической обстановки.

«Каждый из вас достоин успеха в своем деле: в спорте, творчестве, добровольчестве, студотрядовской, поисковой, общественной деятельности. Большое спасибо студентам-медикам, которые пришли на помощь страшим коллегам, помогали и помогают нашим жителям пройти непростой период пандемии. Челябинская область смогла достойно ответить на самые сложные вызовы. Большую роль сыграла и молодежь с гражданской позицией, мощной позитивной энергией, талантами и незаурядными способностями»

Алексей Текслер, 
Губернатор Челябинской области

Стипендию Губернатора в этом году получили 53 человека. Для каждого она составила 28 736 рублей. Напомним, стипендия присуждается за активное участие в общественных организациях, творческих коллективах и социальных проектах. 

Среди стипендиатов  представители  педагогической команды  наших детских центров «Уральские  зори» и «Горное ущелье»!

В номинации «Общественная деятельность»:

  • Екатерина Нечкина, старший вожатый  ДООЦ «Уральские зори» (2018 г.)
  • Щукин Владислав, старший вожатый ДООЦ «Горное ущелье» (2019 г.), «Уральские зори».

В номинации «Добровольчество (волонтерство)» – Альбина Кунакбаева, старший вожатый ДООЦ «Уральские зори» (2018 г.)

Поздравляем   ребят  с высокой оценкой  работы и достижений в общественной и добровольческой деятельности!

Рады, что в наших детских центрах работают такие активные, творческие и ответственные сотрудники. Имена всех обладателей стипендий, премий и благодарностей можно найти на сайте Правительства Челябинской области.

Традиционное вручение стипендии Губернатора проводится в Челябинске с 2003 года.