Летняя оздоровительная кампания – официальные новости

На прошедшей видеоконференции Губернатора Челябинской области Алексея Текслера с главами муниципальных образований обсуждался вопрос летнего отдыха детей.

На вопрос о летней оздоровительной кампании официально было сказано следующее:

«Главам муниципалитетов необходимо готовиться совместно с региональным министерством образования и науки к летней детской оздоровительной кампании. Напомню, мы ее не отменяем. Решение будем принимать, исходя из эпидемиологической ситуации. Вопрос летнего оздоровления наших детей – крайне важный, актуальный. Мы будем это делать», – сказал Алексей Текслер.

Управлением Роспотребнадзора разработаны предложения по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия детского населения в организациях отдыха и оздоровления Челябинской области в 2020 году в условиях сохранения рисков распространения COVID-19.

«Южноуральские лагеря смогут принять детей, проживающих на территории Челябинской области, с предоставлением справки об эпидокружении, в том числе в отношении новой коронавирусной инфекции. Рекомендовано исключить посещение детьми мест массового скопления людей, выезды за пределы лагеря. В загородных лагерях рекомендовано ограничить выезд сотрудников за пределы лагеря в течение всей смены, а также встречи детей с посетителями, в том числе с родителями»,— доложил министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов.    

Детские центры «Уральские зори», «Горное ущелье», спортивно-туристический лагерь «Скиф» полностью готовы к летнему сезону.

Проведены все запланированные ремонтные работы, территория очищена и проведены акарицидная и дератизационная обработки, вожатые из Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И.Носова и Магнитогорского педагогического колледжа прошли обучение в школе вожатых, для педагогов проведен всероссийский научно-методический семинар и курсы повышения квалификации, программы летнего отдыха написаны и получили официальные рецензии, детские проекты 2019 года, победившие на профсоюзной смене – реконструкция бассейна в ДООЦ «Горное ущелье» и новый велодром в ДООЦ «Уральские зори», сданы в эксплуатацию.

Всем нам нужно набраться терпения и  ждать официальную информацию о начале летней оздоровительной кампании.

Источник: сайт министерства образования и науки Челябинской области – http://minobr74.ru/press/item/6635