Фестиваль «Румяные щёчки-2017»

17-19 февраля в «Уральских зорях» прошёл VIII ежегодный Фестиваль семейного отдыха «Румяные щёчки-2017». B этом году мероприятие посетили 43 семьи. Своими впечатлениями об активном отдыхе поделились победители Фестиваля – семья Финогеновых: папа Сергей, мама Виктория, дети – Ира и Максим.

Сергей Финогенов:

На фестиваль нас пригласили победители прошлого года, наши давние приятели – семья Шутяк. Давно звали, но всё как-то не складывалось. A тут получилось! Очень понравилась организация мероприятия: мы жили в тёплом, уютном номере, нас вкусно и разнообразно кормили, а уж развлечений сколько было! Устроители фестиваля отработали на совесть. Практически каждый час был занят чем-то интересным и полезным. A кулинарный вечер субботы с шашлыками и бутербродной битвой вообще удался на славу! Если говорить кратко, я за эти выходные отдохнул по-настоящему! Переключился с рабочего режима на яркий праздник. Эмоции, впечатления сменяли друг друга, как в калейдоскопе. Это отличное место: свежий воздух, красота вокруг, комплексное сытное питание, насыщенная культурная программа. Конкурсы и соревнования были продуманы так, чтобы заинтересовать и взрослых, и детей. У нас дочка старше, сын младше, интересное дело нашлось для обоих! Спасибо, «Румяные щёчки»!

Виктория Финогенова:

Фестиваль «Румяные щёчки» — просто супер-задумка, потому что в наше время поддерживать традиционные семейные ценности – это большое и достойное дело. Фестиваль помогает семьям сплотиться, объединяет общими занятиями и развлечениями. A ведь это так важно! Будни у нас рабочие – порой некогда просто посидеть, поговорить по душам. A уж на лыжах вместе сходить или какую поделку с детьми сделать – тем более. A «Румяные щёчки» подарили нам возможность побыть вместе и почувствовать жизнь по-настоящему! На cлетающий год обязательно приедем сюда вместе с родными снова. A из конкурсов даже и не знаю, что отметить: всё было так здорово, с огоньком! Мы заранее почитали программу Фестиваля, подготовили презентацию семьи, к каждому конкурсу готовились – сочиняли стихи и кричалки, разучивали общие движения! Настроились активно соревноваться и не зевать! Эти выходные мы не просто провели вместе с детьми, мы делали всё вместе. Это очень сближает! Утром в субботу мы ездили в «Горное ущелье». Там, на весёлых стартах нас встретили герои деревни «Простоквашино». Дети просто в восторге, особенно младший – Максим. Он стоял на воротах в хоккее наравне со взрослыми и отражал все голы, за что его особенно отметили! Весь день в «Простоквашино» прошёл под знаком спорта. Никогда бы не подумала, что могу столько двигаться и почти не уставать. Скорее всего, сказалась сама атмосфера праздника. Очень воодушевляющая и заводная! Тем же вечером был кулинарный конкурс, который особенно порадовал нашего папу и других мужчин, которые точно знают, что лучше шашлыка на отдыхе может быть только очень много шашлыка! Наш мужской букет – из разного мяса — удивил зрителей и жюри. Пока мужчины колдовали над мангалами, мы – мамы с детьми – сочиняли из продуктов конкурсные бутерброды. Наши шедевры съедобного креатива, конечно, надо было видеть!!! Корабли с сырными парусами, помидорные грибочки и божьи коровки, цветочки, смайлики – вкусный восторг! А мастер классы? Мы раскрашивали снеговиков, занимались декупажем тарелок. Иринке, дочке, мастер классы особенно понравились – девочка ходит в художественную школу, и с удовольствием применила все свои умения и тонкий вкус!  Постарались мы и в викторине, посвящённой 85-летию нашего Магнитогорского металлургического комбината. И так приятно было, когда в воскресенье нас объявили победителями! Мы все очень старались, выступали дружно и с энтузиазмом, думаю, это заметили и оценили. Спасибо огромное, «Румяные щёчки!»

Дети Ира и Максим:

Нам всё понравилось. Было много веселья, игр, конкурсов. Ещё мы ходили в контактный зоопарк, гладили коз, кроликов, любовались на лошадей. Мы старались и выиграли главный приз — путёвку сюда, в летний лагерь. Это круто. Теперь хочется, чтобы быстрее пришло лето! И потом следующей зимой – тоже приедем всей семьёй на фестиваль. Друзей позовём, пусть тоже с родителями приедут. Вместе – ещё прикольней будет.

Сергей Финогенов:

От всей нашей семьи и от других семей, которые приезжали на фестиваль, хочу поблагодарить устроителей фестиваля «Румяные щёчки» и работников детского оздоровительно-образовательного комплекса ОАО «ММК» за высококлассную организацию мероприятия! Вы молодцы!

От редакции:

Восемь лет назад было придумано и создано мероприятие, ориентированное на семейный отдых, радость и традиционные ценности – здоровый образ жизни, дружбу, любовь, близость и взаимопонимание. И это получилось на 100%, о чём свидетельствует регулярность Фестиваля и десятки довольных семей, работников ОАО «ММК» и жителей города Магнитогорска, которые снова и снова приезжают сами и приглашают в «Уральские зори» своих родных и друзей.