Проект «ТехНоГений» в центре «Уральские зори»

Проект для магнитогорских детей в возрасте 10 – 15 лет, чьи родители медики помогали людям бороться с новой коронавирусной инфекцией, победитель грантового конкурса среди физических лиц Челябинской области выходит на финишную прямую.

Напомним, что в очередном конкурсе Грантов губернатора Челябинской области в конце 2020 года получил поддержку проект Марии Дорошенко.

Идея педагога дополнительного образования заключалась в том, что бы помочь 20 девчонкам и мальчишкам из Магнитогорска развить техническое мышление и укрепить психологическое и физическое здоровье.

Старт проекта для ребят начался в образовательной виртуальной лаборатории. Восемь обучающих вебинаров уже приготовлены педагогами – Марией Дорошенко и Светланой Акуловой и проведены в закрытой группе ВКонтакте. Они направленны на овладение новыми компетенциями в рамках технического творчества – это и знакомство ребят с робототехникой и IT-технологиями.

Очередной этап реализации проекта – это выездная семидневная очная программа образовательного интенсива в детском загородном образовательно-оздоровительном центре «Уральские зори». Выездная школа включает в себя десять занятий по техническому творчеству в направлениях – робототехника и it-технологии. Программа включает в себя работу с психологом, для поддержки и проработки страхов и комплексов.

31 октября 2021 года ребята вместе с наставниками выезжают в экологически чистый, курортный район озера Банное. Их ждут новые знания, проектная деятельность, интересные активности и общение.

Важно, что проект осуществляется совестно с «Фондом гражданских инициатив Южного Урала», МУ ДО «Правобережный центр дополнительного образования» и ЧУ ДО ПАО ММК «Детский оздоровительный комплекс».

Следите за подробностями Выездной школы на специальной страничке.