Скиф – это вам не миф!

Вот и подошел к концу летний сезон 2021 года в самом лучшем палаточном лагере “Скиф”! 

Это лето выдалось очень жарким, старожилы лагеря, давно не припомнят такого. Но именно эта жара сделала летнюю оздоровительную кампанию ещё веселее, потому что солнце дарит не только хороший загар, но и отличное настроение!

В этом году в двадцать четвёртый раз спортивно-туристический лагерь “Скиф” распахнул свои двери для ребят, которые заждались летних смен, вдали от города. Они очень соскучились по вечерним кострам, по песням под гитару, по вкуснейшей еде, приготовленной на костре. 
География участников программы “ТУРГРАД” в 2021 году расширилась очень сильно. К нам приезжал  целый класс из Москвы, группы из Краснодара, Тюмени, Сургута, Екатеринбурга, Перми, а также были ребята из Израиля и Болгарии. Такое разнообразие отдыхающих говорит только об одном, что наш любимый лагерь “Скиф” сегодня занимает лидирующие позиции в стране! 

Летом 2020 года из-за известных событий летняя кампания в  Республике Башкортостан не состоялась. Это позволило руководству Детского комплекса, в  структуру которого входит СТЛ «Скиф» еще качественнее приготовить материально-техническую базу. Было произведено обновление туристического снаряжения,  улучшились условия проживания в базовом лагере, появилась оборудованная костровая, а совсем рядом  теперь находится отличный обновленный бассейн с новой чашей, системой фильтрации воды и подогревом.  Отдельно хочется отметить трассу фрироупа, которую подготовили наши инструктора.

Как и всегда, в лагере  под мудрым руководством бессменного начальника Сергея Валерьевича Усцелемова, коллектив опытных инструкторов по туризму не просто  организовывает обучающие занятия, воспитательные мероприятия и развлечения. Именно они – Киселев Константин, Муратов Альберт, Дудукина Юлия, Берникова Дарья,  Фролов Дмитрий,  Ляпина Валерия, Пискунов Иван – сердце  как мотор и душа  лагеря.

Когда придёт зима и лагерь укроет снегом, это не говорит о том, что мы не готовимся к следующему сезону. О лете мы думаем круглый год!  Прокладываем новые маршруты, разрабатываем новые обучающие курсы, готовим тропу испытаний и разные приятные сюрпризы к новому лету.
Мы приглашаем отдохнуть Вас в один из лучших палаточных лагерей России!

Вас ждёт проживание на оборудованной территории, водный и пеший поход, занятия по основам туризма и многое другое! 
Испытай свой характер, почувствуй экстрим! Мы ждём  именно тебя!

А пока, всем кто скучает по костру и шуму листвы, плеску воды и прекрасным рассветам мы предлагаем посмотреть ролик о лете в нашем замечательном лагере «Скиф».

Ведь «Ни Орленок, ни Артек – Скиф запомнится навек!».

Присоединяйся в нашу команду! Подписывайся на нашу группу ВКонтакте!