Наш опыт на страницах российских журналов

Статья об особенностях организации и проведения профильной смены научно-технической направленности в ДООЦ «Уральские зори» опубликована в журнале «ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ И ВОСПИТАНИЕ» № 2 за 2021 год на стр. 25 https://dop-obrazovanie.com/magazin/zhurnal-dopolnitelnoe-obrazovanie-i-vospitanie. Это единственное в стране ежемесячное издание, целиком посвященное системе дополнительного образования. 

В статье рассказывается об опыте проведения инженерных каникул детского технопарка «Кванториум» г. Магнитогорска https://vk.com/kvantorium74 в детском центре «Уральские зори» в 2019 и 2020 годах.

Читать статью (с. 25-28)

Благодарим всех педагогов и вожатых, кто причастен. Уверены в дальнейшем развитии и расширении  этого направления  – кванторианские каникулы в наших детских центрах!

Летом 2021 года первая смена в ДООЦ «Уральские зори» именно такая  – «Наука online». С нашими партнерами  ДТ «Кванториум» мы приготовили увлекательное погружение в тайны Вселенной.

Третья смена  2021 года в ДООЦ «Горное ущелье» – научно-технической направленности «На орбите ГУ!». Партнерская программа с ДЮЦ «Максимум» https://vk.com/maximum_74 предусматривает строительство звездолетов и космических кораблей, путешествие к звездам и далеким планетам. Мы работаем для того, чтобы детский отдых был безопасный и развивающий!