В Бирской епархии пройдет V Межъепархиальный православный молодежный форум «Время выбрало нас»

По благословению Преосвященнейшего Спиридона, епископа Бирского и Белорецкого, с 12 по 15 февраля 2020 года на территории Бирской епархии пройдёт V Межъепархиальный православный молодёжный  форум «Время выбрало нас».

Место проведения — детский оздоровительно-образовательный центр «Уральские зори» горнолыжного курорта «Банное» в Абзелиловском районе.

Форум пройдёт в рамках празднования Дня православной молодёжи и великого двунадесятого праздника Сретения Господня.

Форум является тематической образовательной площадкой, которая собирает молодёжный актив, лидеров молодёжных и общественных организаций, работающую молодёжь и лучших представителей молодёжи Республики Башкортостан и Челябинской области.В программе мероприятия запланировано панельная дискуссия, выступления приглашенных гостей, культурно-досуговая деятельность, спортивные состязания и богослужения.

Целью форума является содействие раскрытию потенциала молодежи в получении общественно-полезных знаний и навыков для самореализации в интересах духовного, гражданского, патриотического и культурного развития.

Задачи форума включают в себя: создание условий для раскрытия интеллектуального и творческого потенциала молодежи в области гражданских и патриотических ценностей; содействие развитию волонтерского движения участников форума в сфере молодежной политики, а также распространение положительного опыта территорий в области гражданского и патриотического воспитания.

Пресс-служба Бирской епархии