Старт подготовки к лету 2020!

С 18 по 21 января 2020 года специалисты Детского оздоровительно- образовательного  комплекса приняли активное участие в  международном  семинаре «Диалоги профессионалов: детский отдых в пространстве науки и практики», который состоялся в  детском лагере «Олимпийская ребячка» в Тюменской области.

Надо отметить, что  это было образовательное событие, поддерживаемое  ISF и с участием международного содружества лагерей . Среди участников были представители Китайской народной республики, Канады, Болгарии, Мальты. Из 20  субъектов Российской федерации в семинаре участвовали руководители и специалисты сферы  отдыха и оздоровления детей.

Представители Детского комплекса из  Магнитогорска  приняли  участие в  пленарном заседании и работе секций научно-практической конференции, панельных сессиях с представителями органов исполнительной власти и контрольно-надзорных органов Тюменской области, образовательных площадках детских загородных центров Тюменской области, мастер-классах международного и  регионального опыта работы.

Для наших специалистов участие в международном семинаре – это огромный и ценный опыт, большой массив полезной информации и возможность сверить образовательные ориентиры на организацию безопасного и развивающего детского отдыха в загородных центрах ПАО «ММК» «Детский оздоровительно-образовательный комплекс» – «Горное ущелье» и «Уральские зори».