Конференция по вопросам формирования общероссийской идентичности у молодёжи

В Магнитогорске проходит конференция по вопросам формированию общероссийской идентичности у молодежи

Игорь Баринов направил приветствие участникам Всероссийской научно-практической конференции «Формирование общероссийской идентичности детей и учащейся молодежи и сохранение этнокультурного многообразия народов России в системе: школы – образовательно-оздоровительные центры – вузы», которая проходит в Магнитогорске при поддержке ФАДН России.

«Необходимо как можно раньше начинать формирование национального самосознания личности в многонациональном государстве. ФАДН России ведет активную работу по включению в образовательные программы информации о национальном многообразии нашей страны», — отметил Игорь Баринов.

В работе конференции принимают участие советник руководителя Федерального агентства по делам национальностей на общественных началах, член Общественного совета ФАДН России Эмма Ларина, помощник руководителя Олег Серегин и член Общественного совета ФАДН России Константин Мулин. Эмма Ларина рассказала на пленарном заседании о формировании национального самосознания с детского возраста.

Одновременно с конференцией в Магнитогорске проходит межнациональный фестиваль «Край, в котором ты живешь», организованный «Центром Юрия Энтина». Он включает в себя выступление национальных коллективов Челябинской области, мастер-классы по народным промыслам и ремеслам.