Форум 2017

26 и 27 октября в детском оздоровительно-образовательном центре «Уральские зори» проходит областное совещание «Итоги работы органов исполнительной власти Челябинской области по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в 2017 году».

Участниками данного мероприятия стали члены межведомственной комиссии по организации в Челябинской области отдыха, оздоровления и временного трудоустройства несовершеннолетних, главы, заместители глав по социальным вопросам муниципальных образований, руководители, специалисты органов образования, культуры, физической культуры и спорта, молодежной политики, представители собственников загородных учреждений отдыха и оздоровления детей и руководители, сотрудники учреждений отдыха и оздоровления детей.

В рамках совещания подводятся итоги организации отдыха и оздоровления детей, обсуждаются аспекты нормативно-правового обеспечения работы лагерей и безопасности отдыха.

Образовательная программа мероприятия включает в себя проведение разнообразных лекций, тренингов и мастер-классов, касающихся эффективного ведения деятельности детских загородных центров. В ходе лекций участники смогут повысить свои знания и навыки в написании программ смен, брендировании организации, системе внутреннего контроля качества педагогических услуг, инклюзивном подходе к организации отдыха.

В проведении межведомственной комиссии представители министерств и ведомств расскажут о таких важных вопросах как временное трудоустройство несовершеннолетних, оздоровление детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также обеспечение противопожарной безопасности объектов детского отдыха.

Еще одним важным звеном станут собеседования специалистов по вопросам организации отдыха детей и их оздоровления в 2018 году и реализации полномочий в сфере дополнительного образования и молодежной политики.