Первоклашкам – дополнительные радости!

В дни дополнительных зимних каникул с 19 по 24 февраля на базе Центра «Уральские зори» успешно прошла новая программа «Первоклашка»! Своими впечатлениями о том, как это было, какими радостными и отдохнувшими вернулись домой дети, с редакцией поделились учителя и родители первоклассников.

«Приехав с первоклашками в «Уральские зори», мы поселились в комфортабельных трехместных номерах. Детям предоставили пятиразовое питание с витаминизацией блюд. Ежедневно – овощи, фрукты, соки, фиточай и кислородный коктейль. С детьми работали творческие педагоги, которые показали высокий уровень организации занятий со сменой видов деятельности. Дети посещали занятия по деревообработке. Мальчики изготовили танки, а девочки разделочные доски и расписали их. В творческой мастерской ребятки сделали кукол — Берегинь, сходили на мастер-классы по танцам. Очень впечатлили занятия под названием «Кулинарный поединок», где дети сами готовили бутерброды, гамбургеры и даже пекли блины, а потом их украшали фруктами и сгущённым молоком. На занятиях дети не просто слушали, а расширяли свой кругозор, учились видеть позитивное и жизнеутверждающее. Принимали участие в спортивных соревнованиях на свежем воздухе, катались с горок, устраивали фотоохоту. Удовольствие дети получили от посещения живого уголка и экскурсии на конную базу «Стригунок» – там ребятне позволили кормить животных. Еще мы приняли участие в большом мероприятии «Встреча масленицы». Смех и отличное настроение сопровождали детей во время масленичных игр и забав. Румяных и довольных, их угощали блинами и горячим чаем.
«Первоклашка» — это профессионально поставленная работа всего коллектива детского оздоровительно-образовательного комплекса ОАО «ММК». Хочется сказать огромное спасибо команде педагогов, которые находятся в постоянном поиске новых форм и идей организации детского досуга»
.

Анастасия Шуйтасова, учитель начальных классов школы №36

Родителям тоже было что сказать.

«Добрый день. Хочу выразить благодарность за то, что организовали такое прекрасное мероприятие для первоклашек. Мы с сыном, когда учитель предложила провести каникулы вне города, с радостью согласились. Ведь это чистый воздух, постоянная занятость какими-то увлекательными делами, возможность больше времени провести с друзьями, а не сидеть в городе одному и ждать родителей с работы. Тем более для нас, родителей, это был особый момент: мы посмотрели, как он поведет себя без опеки близких. Потому что летом мы впервые хотели отправить его на смену в лагерь. Ребенок остался очень довольный: кормили, говорит, на убой и весело было! Привез домой трофей — сделанный его руками танк. Очень хотелось отметить работу вожатой Вари! Мой сын сказал, что с удовольствием поедет летом в лагерь. Спасибо вам большое».

Гаршина Эльмира, мама первоклассника

Программа разработана и впервые успешно реализована сотрудниками детского комплекса ОАО «ММК». Планируется и в следующем учебном году реализовывать данное направление.